Coup de chapeau

LES MEDAILLES 2016 du concours
GARD GOURMAND - LE GARD : MILITANT DU GOUT

SARL FERME BASTIDE
ALBINET Etienne

30750 TREVES

GASTRONOMIE EVENT
ALCACER Frédéric

30240 LE GRAU DU ROI

L’ENTRE DEUX
BAEZA Ludivine

30210 REMOULINS

BOULANGERIE PATISSERIE BESNARD
BESNARD Jérôme

30260 QUISSAC

LA NOUGATINE
BLAMPIN Christophe

30700 UZES

BOUCHERIE BOMPARD
BOMBARD Ludovic

30140 ANDUZE

BOULANGERIE BOUZANQUET
BOUZANQUET Jean Louis

30000 NIMES

FV2C
BRUNET Isabell
e
30340 MEJANNES LE CLAP

MES CHOCOLATS
CANNAROZZO Alfonso

30100 ALES

AUX TREIZE DESSERTS
CASSINI Julien

30820 CAVEIRAC

DIFFUSION CHABERT
30700 SERVIERS

BOULANGERIE COURB’MANDISE
CHAILA Daniel

30000 NIMES

MALAKOFF COMPANY
CHOLLIER Romain

30380 ST CHRISTOL LES ALES

SOCIETE COUDENE MICHEL
COUDENE Michel

30380 ST CHRISTOL LES ALES

BOUCHERIE CHARCUTERIE CROS
CROS Michel

30190 ST CHAPTES

BOULANGERIE PATISSERIE DE BAGLION PIERRE
DE BAGLION DE LA DUFFERIE Pierre

30270 SAINT JEAN DU GARD

AUX PAINS BEAUCAIROIS
DIZIER Bastien

30300 BEAUCAIRE

ADOR LE PAIN
DORNBIERER Albert

30000 NIMES

BOULANGERIE PATISSERIE L’EQUINOXE
EL MRABETI Hamid

30230 BOUILLARGUES

AUTREFOIS...
FULLANA Jean

30540 MILHAUD

LA FERIA DES PAINS
GARCIA Florent

30820 CAVEIRAC

LA TRADITION G’ARDECHOISE
GERVEX Arnaud

07150 SALAVAS

EURL GIRARD
GIRARD Grégory

30190 LA CALMETTE

AU PETIT BONHEUR
GODZIK Yoann

30270 SAINT JEAN DU GARD

MOULIN DES COSTIERES
JEANJEAN Fabien

30800 ST GILLES

CHEZ BAST ET CAPAL
LAJARRIGE Bastien

30510 GENERAC

RESTAURANT L’ENCIERRO
LANDAIS Christophe

30240 LE GRAU DU ROI

LES MACARONS D’ANTHONY
MARANDON Anthony

30700 UZES

MAISON MARCHETTI
MARCHETTI Sébastien

30600 VESTRIC ET CANDIAC

LE PORC EPIQUE
MEYER Stéphane

30000 NIMES

LA GATERIE CEVENOLE
MONTCHAUD Olivier

30500 SAINT VICTOR DE MALCAP

LA NIMOISE
MOUTON Christophe

30900 NIMES

BOUCHERIE CHARCUTERIE NICOSIA
NICOSIA Salvator

30190 ST GENIES DE MALGOIRES

TRAITEUR LE PARADIS
PARADIS Frédéric

30390 ARAMON

SARL BOULANGERIE PROVENCALE
PICON Martial

30700 UZES

POULAIN
POULAIN Mehdi

30290 LAUDUN

L’ATELIER GOURMAND TRAITEUR RATH
RATH Sébastien

30100 ALES

LE FOURNIL DE L’UZEGE
RENARD Alexandre

30700 ST QUENTIN LA POTERIE

SARL LE MOULIN D’UZES
RENART Marc

30700 UZES

BOUCHERIE RIBES
RIBES Hugues

30560 ST HILAIRE DE BRETHMAS

PATISSERIE JOUVAL
ROQUES, ROQUES Mickaël

30600 VAUVERT

MA MIE COEUR DE PAIN
ROZIER Frédéric

30290 LAUDUN L’ARDOISE

L’ATELIER DU PETIT FOUR
SCHMITT Philippe

30210 SAINT HILAIRE D’OZILHAN

LA FERME BEAUREGARD
LA FERME CHARCUTIERE DES COSTIERES
VERRECCHIA Bruno

30320 MARGUERITTES

 

La CMA 30 est partenaire du
Conseil départemental pour
l’organisation de ce concours.

À l’heure de la globalisation et de
la grande région LRMP, ce concours
balise les bonnes adresses de
proximité immédiate !

FacebookTwitterGoogle Plus
Copyright 2016 - Atonis - Cassonade - Mentions légales
Ce site a été réalisé avec ADAPT~EASY
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.En savoir plusD'accord